more
    Волшебные миры Наташи Баумгэртнер в VistaCreate

    Волшебные миры Наташи Баумгэртнер в VistaCreate

    В онлайн-редакторе графики и видео VistaCreate собрана не только подборка удобных функций для редактирования, но и огромная коллекция контента. В ней...

    В онлайн-редакторе графики и видео VistaCreate собрана не только подборка удобных функций для редактирования, но и огромная коллекция контента. В ней — сотни тысяч оригинальных авторских файлов в разнообразных тематиках и стилях.

    Недавно медиатека VistaCreate пополнилась новой серией работ — коллекцией волшебных иллюстраций немецкой художницы Наташи Баумгэртнер (Natascha Baumgärtner). Работы Наташи появились в VistaCreate в рамках нашей арт-коллаборации с художниками и иллюстраторами со всего мира, Artists for VistaCreate. Рассказываем, где в редакторе можно найти иллюстрации Наташи и как использовать их в своих проектах.

    Об иллюстраторе Наташе Баумгэртнер

    Наташа Баумгэртнер — фриланс-иллюстратор из Берлина, которая в своих работах транслирует невероятную нежность фантазийного мира.

    В нем так много энергии и светлого юмора, что кажется, будто это никакая не придумка, а самая настоящая реальность — просто параллельная. Смотришь на эти иллюстрации — и чувствуешь себя ребенком, как будто Наташа своими сюжетами каким-то чудом отменяет время, оставляя одно только пространство, сказочное. В этом измерении свои правила и герои: синяя корова с пятнами цвета сливочного масла, краснолицые усачи с пронзительным взглядом и человечки, прогуливающиеся по кольцам неведомых планет как по канату.

    Но сюрреализм Баумгэртнер — не китчевый, а скорее ироничный. Забавные животные и люди, сказочные пейзажи и любопытные ситуации, показаны с большим и теплым чувством. В преддверии выхода коллекции Наташа дала команде VistaCreate интервью, в котором объяснила, почему ей близок именно такой иллюстраторский подход:

    Думаю, реальность была бы куда интересней, будь в ней больше причудливых и сюрреалистичных вещей. Поэтому я часто добавляю в свои работы «забавные» детали, если иллюстрация кажется мне скучноватой.

    Наташа говорит, что у нее есть мечта — проиллюстрировать книгу для детей, которую сама же и напишет. И хотя это все еще в проекте, подборка ее работ уже напоминает удивительную книгу сказок, в которой все понятно даже без слов — и, что уж говорить, с такими глубокими образами они не особо нужны. Свои невероятные работы Наташа выкладывает в своем Instagram-аккаунте:

    Наташа Баумгэртнер и VistaCreate

    Для VistaCreate Наташа создала серию из 24 невероятных иллюстраций для дизайнов — таких же нежно-сюрреалистичных, как и другие ее работы.

    В этой подборке есть и планеты, и горы, и цветы, и луна с солнцем, и раскидистые деревья — в узнаваемой авторской палитре Наташи: золотой желтый, кобальтовый синий, апельсиновый оранжевый и травянистый зеленый. Их можно объединять в любые сочетания — рассказывая каждый раз новую историю, свою удивительную сказку.

    Прикоснуться к сказке Баумгэртнер легко. Чтобы начать создавать дизайны с ее работами, достаточно просто перейти в редактор VistaCreate, выбрать формат, кликнуть на вкладку «Объекты» на левой панели — и открыть коллекцию Наташи:

    Волшебные миры Наташи Баумгэртнер в VistaCreate

    Кажется, если бы можно было погружаться в мир фантазий по клику, то объекты, которые Наташа нарисовала для VistaCreate, были бы главным порталом в это яркое пространство.

    Как создавать дизайны с работами Наташи Баумгэртнер

    Любой из 24 объектов из этой подборки можно использовать в своем дизайне без ограничений — в самых разных сочетаниях. Объекты можно поворачивать и отражать зеркально, увеличивать или уменьшать, накладывать друг на друга слоями, использовать в качестве фона и даже анимировать.

    Волшебные миры Наташи Баумгэртнер в VistaCreate

    Иллюстрации Наташи можно добавлять и в готовые шаблоны — выбирайте любой и редактируйте его, перенося туда объекты из этой коллекции. Можно даже немного побаловаться — добавить эти сказочные элементы в серьезный дизайн, разбавив его строгость и официальность щепоткой сюрреализма. Например, вот так:

    Волшебные миры Наташи Баумгэртнер в VistaCreate

    Какой бы подход вы ни выбрали — собирать свой дизайн из иллюстраций Наташи или добавлять их в готовый шаблон, — нужно просто начать.

    В VistaCreate легко экспериментировать — и создавать дизайны, которые нравятся людям, просто потому, что тут есть все инструменты и трендовые дизайн-объекты в любых стилях. Плюс работы можно улучшать и обновлять, отталкиваясь от обратной связи аудитории — тут легко вернуться в дизайн и отредактировать в нем все, что захочется.

    Сама Наташа говорит, что комментарии других действительно могут быть ценными, но опираться исключительно на них все-таки не стоит:

    Иногда я немного боюсь мнений со стороны, но они всегда идут моей работе на пользу. Совет такой: запрашивайте и получайте как можно больше обратной связи — а если понимаете, что она вам не помогает, просто проигнорируйте ее, и все тут 😀

    Подытожим

    Коллекция Наташи Баумгэртнер для VistaCreate — это теплая фантазия, которая нашла свое идеальное воплощение. Набор из 24 объектов-иллюстраций украсит любой дизайн или станет основой для совершенно новой авторской работы.

    Чтобы добавить в свои проекты море тепла, красоты и искренности, просто заходите в редактор, откройте коллекцию Наташи Баумгэртнер во вкладке «Объекты» и переносите любой из них в поле своего дизайна буквально одним кликом. Раз — и волшебства в мире станет на один дизайн больше!

    Анна Горошко

    Автор статей о дизайне, маркетинге и коммуникациях. Люблю, когда красиво. Люблю, когда интересно. Люблю, когда полезно.

    Последние новости

    Оставайся в курсе

    Подпишись на рассылку VistaCreate — так ты точно не пропустишь выход новых коллекций шаблонов, важные обновления и другую полезную информацию.

    Отправь свою статью в блог VistaCreate

    Поделись своей историей с миллионами креаторов, которые пользуются VistaCreate по всему миру.
    Create a design now