more
    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    В онлайн-вселенной миллионы подкастов. Большинство из них нацелены на то, чтобы стать источником важных инсайтов и снабдить предпринимателя советами...

    В онлайн-вселенной миллионы подкастов. Большинство из них нацелены на то, чтобы стать источником важных инсайтов и снабдить предпринимателя советами, как преуспеть в бизнесе. Но на самом ли деле подкасты дают аудитории реальную пользу?

    Сегодня любому предпринимателю важно быть в потоке и понимать происходящее с максимальной точностью. Для этого нужны не только тонкое бизнес-чутье и понимание процессов, но и крепкая личная философия, умение сочетать работу и жизнь вне ее, эмоциональный интеллект и устойчивое ментальное состояние. 

    Мы составили подборку 7 русскоязычных и англоязычных подкастов, которые делятся полезными советами и транслируют бизнес-мудрость. Если хотите получить поддержку и вдохновение — включайте эти подкасты уже сейчас.

    1. Джон Ли Думас, Entrepreneurs On Fire 

    Джон Ли Думас (John Lee Dumas) — популярный человек в мире подкастинга. Если вы устали тратить время на бизнес-проекты, которые не приносит вам радости, включайте Entrepreneurs on Fire — и получите хорошую порцию мотивации, чтобы наконец-то начать дело своей жизни.

    Автор этого подкаста был первым, кто начал делать ежедневные интервью с предпринимателями. На сегодня у него уже более 3000 интервью с одними из успешных и инновационных бизнесменов. В подкасте Entrepreneurs on Fire известные предприниматели делятся бесценными инструментами и советами, которые помогают выстраивать ровный путь к успеху.

    2. Саша Волкова и Артур Белостоцкий, «Заварили бизнес»

    Подкаст «Заварили бизнес» начался с истории Саши Волковой — она запускала свой первый бизнес, кофейню в Москве. В течение двух сезонов в реальном времени Саша делилась с аудиторией своими бизнес-мечтами, ошибками и успехами. Получился настоящий аудиосериал о том, как быть предпринимателем в наше время.

    Сначала Саша была основной героиней, а с третьего сезона в «Заварили бизнес» начали приглашать и других предпринимателей из России. Они рассказывают честные истории о том, как строят свои компании в разных уголках страны. Бессменным продюсером, а теперь и ведущим подкаста выступает Артур Белостоцкий, а еще он вместе с Сашей развивает студию бизнес-подкастов «Заварили». 

    Сейчас «Заварили бизнес» — это полное и живое руководство для начинающих (и продолжающих) бизнесменов с честными советами о самом важном: как вести финансовый учет, выбирать подрядчиков, выстраивать бизнес системно, работать в поездках, переживать кризисы и не выгорать. 

    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    3. Рори и Эй Джей Вальден, The Influential Personal Brand 

    Во многих подкастах звучит мысль о том, как важно строить бренд. Но мало где говорится о том, как это реально делать. Подкаст The Influential Personal Brand ведут успешные предприниматели Рори и Эй Джей Вальден (Rory and AJ Vaden), чьи прибыли составляют сотни миллионов. Они не льют воду, а дают конкретные инструменты — объясняют, как найти себя и выстроить на этой основе личный бренд.

    В каждом из выпусков — прикладные и прогрессивные маркетинг-советы для тех, кто хочет стать влиятельнее, эффективнее и финансово успешнее. То есть, это советы для всех, кто хоть немного связан и со стратегической, и с операционной частью бизнеса.

    4. Бизнес-школа Laba, «Умных любят»

    Онлайн бизнес-школа Laba «Умных любят» приглашает в свой подкаст успешных предпринимателей и топ-менеджеров крупных компаний СНГ — и разговаривает с ними о форматах бизнеса, рабочих процессах и специфике разных индустрий. 

    В подкасте три рубрики. В одной из них интервью с менеджерами об их бизнесе, в другой — разговоры о нюансах эффективной работы, в третьей — обсуждение с экспертами важных тем из статей и книг.

    Если хочется понять «кухню» бизнеса и узнать, как и о чем думают ключевые игроки бизнес-сферы, слушайте «Умных любят», вдохновляйтесь историями гостей и пользуйтесь их советами. Чтобы все-таки быть в числе умных (и успешных), которых и правда любят. 

    5. Дженна Катчер,Goal Digger 

    В своем подкасте Goal Digger Дженна Катчер (Jenna Kutcher) разговаривает с предпринимательницами, которые сумели взглянуть на успех по-своему и не остановиться в реализации своих самых смелых идей. Этот подкаст немного похож на онлайн-воркшоп — там Катчер погружается в темы маркетинга, финансов, продуктивности и философии предпринимателя. 

    Через весь подкаст красной линией идет идея, что предприниматели не должны быть исключительно идеальными руководителями. Это люди, которые всегда готовы учиться, расширять границы, экспериментировать, анализировать и становиться лучше с каждым новым шагом. Та энергия, с которой Дженна ведет свои выпуски, вдохновляет мечтать по-крупному и идти к успеху своей дорогой. 

    6. Лика Кремер и Катя Кронгауз, «Либо выйдет, либо нет»

    В бизнесе всегда так: когда начинаешь новое дело, никогда не знаешь, что получится (и получится ли вообще). Эта мысль стала главной темой подкаста «Либо выйдет, либо нет», в котором Лика Кремер и Катя Кронгауз рассказывают, как создают собственный бизнес — студию подкастов «Либо/Либо». 

    В подкасте обсуждаются сложные и важные вопросы, которые рано или поздно коснутся любого предпринимателя: например, как написать бизнес-план, нанимать и развивать сотрудников, где искать инвестиции и общаться с рекламщиками.  

    Часть вопросов Лика и Катя раскрывают сами, но очень часто приглашают знакомых экспертов — юристов, финансистов, эйчаров и не только, — которые раскладывают все темы по полочкам. Так что если собираетесь прокачивать свой бизнес, послушайте  «Либо/Либо». Это the must.

    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    7.  Дон Миллер, Business Made Simple 

    Подкаст Business Made Simple Дона Миллера (Don Miller) развенчивает мифы и разгоняет туман таинственности, которым окружен мир денег.

    Миллер проводит параллель между бизнесом и самолетом, где разные части отвечают за разные задачи. В прошлом году его компания заработала $16,5 млн с маржой в 64%, работая все по той же «модели самолета». Выходит, она и правда эффективная. 

    В каждом эпизоде автор приподнимает завесу тайны над тем, как устроен и работает бизнес, и объясняет аудитории, что создание успешного бизнеса — это процесс, и только он имеет значение.

    Миллер верит в то, что для создания успешного бизнеса крайне важно отдаваться своему делу. Этот фактор наравне с образованием, опытом и правильной адаптацией социуме влияет на то, станет ли бизнес, который ты строишь, успешным — и будет ли у тебя та жизнь, которую ты хочешь. 

    Развиваете свой бизнес с помощью подкастов? 

    Для вас подкасты — это просто инструмент, который помогает развивать свое дело, или настоящий формат бизнеса? Если деятельность вашей команды заключается в создании подкастов, то не забывайте, что в VistaCreate  вы можете создавать графику студийного уровня для своих подкастов — от обложек до анонсов в соцсетях. Быстро, просто и без больших затрат. 

    Переходите в нашу подборку стильных дизайн-шаблонов для подкастинга — она уже вас ждет.

    VistaCreate Team

    Latest news

    Don’t miss out on our top articles

    Subscribe to the VistaCreate blog newsletter and get our top articles in your inbox each month. No spam ;)

    Guest blogging with VistaCreate

    Share your story or article idea with us and thousands of VistaCreate blog readers. Pitch your ideas by filling out a short form.
    Create a design now